Sie sind hier

Solisten

Abbet Christel, Concordia Bagnes
Abbet Delphine, Concordia Bagnes
Agnelli Mattia, Armonia Elvetica Mesocco, Brass Band Cazis, OFSI
Al-Sadi Nivin, Brass Band Erlen / JMSA
BIRRER Emily, Concordia St.Triphon
Barmaz Inès, Gérondine Sierre - RosAlp BB
Barras Romain, Cécilia Chermignon - Avenir de Chalais
Berthod Quentin, La Contheysanne Aven
Birrer William, Echo du Jorat, Ecionnaz / BB13*
Bobillier Baptiste, Echo d'Orny
Bobillier Florentin, Echo d'Orny
Boson Arnaud , École de musique de Rolle- Fanfare de Mont-sur-Rolle
Boulnoix Léa, La Lyre Conthey
Boulnoix Noé, La Lyre Conthey
Bourquard Annie, Union instrumentale de Courroux / ECJ B
Bridy Sacha, Rose des Alpes
Bright Sophie, RONDO - Jugendmusikschule Arbon-Horn
Brückel Oriane, La Lyre de Conthey, BB13*
Buchard Ayla, Persévérance Leytron BB13*B
Buchard Kévin, Persévérance Leytron BB13*
CRETTAZ ADRIEN, La Marcelline
Caloz Benoît, Fraternité Noës
Caprez Laurin , Musikschule Rontal, Young Wind Band Rontal
Carrupt Aurélien, Avenir Chamoson, BB13*
Chenaux Benoît, Concordia Bagnes
Clément Julie, Fanfare paroissiale de Siviriez
Coquoz Léonie , Concordia Bagnes / BB13*
Cordonier Martin, Cécilia de Chermignon
Cotter Serge, Echo du Eawyl Ayent, Rosalp Brass Band
Crettenand Léa, Fanfare Helvétia Isérables, Brass band 13*B
Darbellay Florian, Avenir Sembrancher EC Ambitus
Darbellay Yohan, Avenir Sembrancher ECV
Davoli Enzo, Echo d'Orny / Ensemble de cuivres Ambitus
De Luca Emilie, Concordia Bagnes
Dorsaz Benoît, Fanfare l'Avenir
Dorsaz Jonathan, Fanfare l'Avenir - EC Ambitus
Dorthe Léo, Écho de Corjon Rossinière et La Gruéria de Vuadens
Ducrey Timothée, Harmonie Municipale de Sion
DÉLÈZE Noé, Rosablanche de Nendaz, Brass Band 13* B
Délèze Arnaud, la Rosablanche de Nendaz, BB 13* b
Détienne Aurélie, Corps de Musique de Saxon
Evéquoz Fanny, Persévérante de Conthey, Concordia de Vétroz, BB13*B
Farquet Lisa, Concordia Bagnes
Farquet Lucie, Concordia Bagnes
Fauchère Romane, Echo de la Dent-Blanche, les Haudères
Favre Théo, Echo de la Dent-Blanche, Les Haudères
Frost Cameron, Echo de la Dent-Blanche
Fugnanesi Lea, MG Gemmi Leukerbad
Fumeaux Lionel, BB13*
Fumeaux Tiffany, Marcelline de Grône et Brass Band 13*B
GHITTI Alexia, Echo du Mt-Noble Nax, Perséverante Plan-Conthey, BB13*
GHITTI Jérôme, Echo du Mt-Noble Nax, Perséverante Plan-Conthey, BB13*
Gabriel Simon, Musikschule Oberengadin
Gaillard Barthélémy, La Persévérance Leytron
Gaillard Charlotte, La Persévérance Leytron, La Concordia Saxon
Gaillard Louise, La Persévérance Leytron, BBJV
Gaspoz Sébastien, Echo des Glaciers Vex
Gonçalves Tiago, Cécilia
Gross Loris, Concordia Bagnes
Häberli Jeannine, Musikschule Amriswil / Liberty Brass Band Junior
Häberli Katrin, Musikschule Amriswil / Liberty Brass Band Junior
Héritier Aurélien, Harmonie Municipale de Sion et Lyre de Conthey
Imseng Alena, Alpina Wiler, BBL
Imseng Fabio, Alpina Wiler, Brass Band Lötschental
Imseng Lara Maria, MG Alpina Wiler, Brass Band Lötschental
Jordan Mathias, Avenir Chamoson
Kalbermatten Alicia Catharina, MG Fafleralp Blatten
Kalbermatten Josua , MG Fafleralp Blatten
Khalifé Louis-Justin, Perce-Neige Mase-Echo de la Dent Blanche,Les Hauderes-bb13*b
Kroni Louis, FUIC / ECJ A
LLOR Lucas, Concordia de Vétroz / BB 13*B
Lachat Killian, Fanfare Municipale Etoy / EdC Mélodia B
Lagger Emilie, La Contheysanne Aven, Constellation BB A
Lagger Thibault, La Liberté Salins
Lattion Laura, Echo d'Orny
Lattion Liam, Echo d'Orny
Lehner Alessandro, MG Fafleralp Blatten / BBL
Lehner Fabio, MG Fafleralp Blatten / Brass Band Lötschental
Luisier Eva, Concordia Bagnes
Lüthi Thomas, Musikschuhle region Burgdorf, Musik Frohsinn Oberburg
MARTIN Théophile, Avenir Chamoson
Marchand Fanny Angèle, Corps de Musique de Pully
Marchand Pierre Alexandre, Corps de Musique de Pully
Marchettoni Emma, Persévérante, Conthey
Maret Anouk, Concordia Bagnes
Marquis Hugo, ECC Mervelier
Marquis Lou-Ann, ECC Mervelier / ECJ B
Marquis Robin, ECC Mervelier / ECJ B
Martins Auguste, Fanfare La Rosablanche - Nendaz / BB13* formation B - Vétroz
Maître Larissa, Echo de la Dent-Blanche, les Haudères
Metrailler Dan, Echo de la Dent-Blanche, Les Haudères
Monté Rizzi Niccolò , Filarmonica di Arogno
Morelli Théo, Concordia de Bagnes
Moren Orianne, Concordia Vétroz
Muggli Marc, Brass Band Mennomite Jeangui / Ensemble de cuivres jurassien
Murmann Noah, MG Fafleralp Blatten
Métrailler Tifaine , Echo de la Dent Blanche
Narbel Kim, Fanfare Avenir Isérables / Brass Band 13 * B
Nicollier Michaël, La Concordia de Bagnes / BB13*B
Nussbaumer Clément, Ensemble de Cuivres La Covatte / ECC
Pedrocchi Tiziano, AEW Concert Brass
Pfammatter Robin, Leuca Leuk-Stadt
Pfammatter Ruven, Leuca Leuk-Stadt
Piatti Benjamin, Edelweiss d'Orsières
Pralong Antoine, Echo de la Dent-Blanche
Pralong Julie, Echo de la Dent-Blanche; Brass Band 13 Etoiles B
Pralong Vincent, Echo de la Dent-Blanche
Praz Frédéric, Fanfare de Saignelégier / ECJ
Pugin David, La lyre paroissiale de la Roche
REY Colin, Cécilia Ardon - Marcelline Grône - BB13* B
RITLER Cedric, MG Alpina Wiler, Valaisia Brass Band
Rais Manon, ECJ A / Fanfare de Courcelon
Rausis Anthony, Edelweiss Orsières, BB 13*A
Rey Baptiste, Echo du Rawyl, Ayent
Rey Elisa, Echo du Rawyl, Ayent
Rey Quentin, Cécilia Chermignon
Reynard Justine, Echo du Prabé, Savièse, BB13*B
Riesen Thomas, Brass Band Posaunenchor Lützelflüh-Grünenmatt
Rittiner Mattéo, La Marcelline de Grône, BB13*b
Roduit Maëlle, Indépendante de Charrat, EC Ambitus
Roduit Sacha, Grande Garde Saillon
Roduit Vincent, Avenir Chamoson, BB13*
Roh Emma, Fanfare La Contheysanne - Aven - BB 13 Etoiles B
Roh Julien, Fanfare La Contheysanne - Aven
Roh Loïc, La Contheysanne, Aven
Roh Mathilde, Contheysanne, Aven / Brass Band 13*
Rolaz Guillaume, Écho des Rochers de Puidoux / EC Mélodia A
Rusch Maurus,
Sauthier Margot, La Contheysanne, BB Constellation B
Sauthier Robin, La Contheysanne
Savary Valentine, Marcelline de Grône
Schers Benjamin, Echo d'Orny
Schers Corentin, Echo d'Orny
Schers Timothée, Echo d'Orny
Schnyder Simon, Jugendmusik Willisau
Schoch Luana, LBBJ, Kantonsschule Stadelhofen
Siess Nathan, Harmonie Vendlincourt / ECJ
Signer Désirée, MG BB Hörhausen, Liberty Brass Band Junior, MS Weinfelden
THEODOLOZ Mathéo, La Marcelline de Grône
Taramarcaz Maxime, Concordia de Bagnes
Terzi Aurélien, Echo du chêne Aubonne / Edc Mélodia B
Thetaz Emile, Edelweiss d’Orsieres, Brass band 13*
VARONE Baptiste, Écho du Prabé Savèse et BB13*B
Vergère Gérald, Les trottoirs de Buenos Sierre
Vergère Lucie, Concordia de Vétroz
Vouillamoz Grégoire, L'Helvétia d'Isérables
Vuigner Jérémie, Avenir Grimisuat-Champlan
Vuigner Mathieu, Avenir Grimisuat-Champlan Rosalp
Vuignier Eline, Rosablanche Nendaz
Vuignier Herve, Rosablanche Nendaz
Vuignier Nell, Rosablanche Nendaz et BB13* B
Vuignier Yohan, Rosablanche Nendaz et BB13* B
WELSH Patrick, Rose des Alpes, Savièse
WERLEN Joshua, MG MINERVA Ferden / BB Lötschental
WERLEN Marc, MG MINERVA Ferden / BB Lötschental
Werlen Florian, Minerva Ferden, Brass Band Lötschental
Werlen Simon, MG MINERVA Ferden / Brass Band Lötschental
ZUFFEREY BENOÎT, Echo des Alpes, Vissoie/Anniviers et Constellation BB A
Zingg Jennifer, Jugendmusikschule Amriswil / Lyberti Brass Band Junior
de Siebenthal Samuel, Echo des Rochers - Puidoux, Ensemble de Cuivres Mélodia A

*die Daten wurden noch nicht kontrolliert.

Deutsch