Sie sind hier

Teilnehmer

Quartette

Corbubarbasse
EMBY
Illumination Brass Quartet
Les "Quatre pour Mille"
Les Bagnolets
Les Notes Brassées
Quat'Roh
RINEVA
The BoMaDéBo Gang
The Smurfs Quartet

Solisten

Abbet Christel, Concordia de Bagnes
Abbet Delphine, Concordia de Bagnes
Abgottspon Sasha, Regional Brass Band Bern
Albiez Mathieu , Fanfare municipale Mont-sur-rolle/ edc Mélodia B/ EMRE
Amos Guillaume, Avenir de Bagnes
Antille Marine, Fraternité Noës et Rosalp BB
Balet Léane, Union Instrumentale Ayent-Anzère
Bapst Céline, Fanfare Edelweiss Orsières / BB13*B
Bellon Fanny, Union Instrumentale de Troistorrents
Birrer Emily, Echo du Jorat Evionnaz
Birrer William, Echo du Jorat Evionnaz, BB13*
Blatter Andreas, Brass Band Gürbetal, Brass Band Berner Oberland
Bofumbo Mplamédy, Laurentia Bramois, Constellation BB B
Borgazzi David, Cécilia d'Ardon
Bornet Agnès, fanfare la Rosablanche
Bornet Aline, La Liberté de Salins et Constellation Brass Band B
Bornet Julie, fanfare la Rosablanche
Boulnoix Loïse, La Lyre Conthey, ECV
Boulnoix Noé, La Lyre Conthey
Boulnoix Romain, La Lyre Conthey, ECV
Bregy Loris, Illhorn Susten
Brückel Oriane, La Lyre de Donthey / BB13*b
Buchard Ayla, Constellation Brass Band B
Buchard Kévin, Constellation Brass Band A
Bétrisey Léa, Ancienne Cécilia
Bétrisey Noémie, Ancienne Cécilia
Caloz Noémie, Fraternité de Noës
Carrupt Anne-Laure, La Villageoise de Muraz
Carrupt Aurélien, Avenir Chamoson, Brass Band 13 Etoiles
Carrupt Nicolas, Avenir Chamoson / BB 13*B
Carrupt Stéphanie, La Villageoise de Muraz
Carvalho João, Haute école des artes de Berne
Catalini Eline, Kadettenmusik Murten
Chambovey Fanny, Concordia Bagnes BB 13 étoiles B
Cochard Iris, Fanfare Municipale Etoy / EdC Mélodia
Collet Thomas, Echo de la Montagne de Champéry
Coquoz Léonie, Concordia Bagnes - Brass Band 13*
Cordonier Martin, Cécilia Chermignon
Crettaz Adrien, La Marcelline, Grône
Crettenand Léa, Helvétia Isérables
Crognaletti Paul, Concordia Bagnes / Valaisia Brass Band
Darbellay Florian, Avenir Sembrancher EC Ambitus
Darbellay Quentin, Fanfare Union Instrumentale Liddes
Darbellay Yohan, Avenir Sembrancher EC Ambitus
Davoli Enzo, Echo d'Orny / Ambitus
Dayen Morgane, Fanfare La Léonardine
Debons Jean-François, Rose des alpes
Debons Mathieu, Fanfare La Rose Des Alples Savièse
Dorsaz Jonathan, Fanfare l'Avenir de Fully
Droz Quentin, Stephania Sembrancher
Délèze Arnaud, La Rosablanche Nendaz
Délèze Lisa, La Rosablanche Nendaz
Délèze Nathan, Fanfare Rosablanche de Nendaz
Délèze Noé, La Rosablanche Nendaz
Délèze Séverine, La Rosablanche - Nendaz
Ebener Livio, MG Alpina Wiler
Eggel Simon, Musikgesellschaft Saflisch / OBB
Evéquoz Fanny, La Persévérante Conthey - La Concordia Vétroz - BB13* B
Farquet Lucie , Concordia Bagnes
Farquet Lisa, Concordia Bagnes
Fauchère Romane, Echo de la Dent-Blanche
Favre Jérémie, Condordia de Vétroz / BB13*
Favre Théo, Echo de la Dent-Blanche, Les Haudères
Fellrath Jodie, Corps de Musique Saxon / Constellation BB B
Fellrath Malorie, Corps de musique de Saxon
Ferrari Karim, Fanfare Union Instrumentale Liddes
Forestier Emilie, Fanfare Municipale d'Aigle
Fugnanesi Lea, MG Gemmi Leukerbad
Fumeaux Lionel, concordia vétroz BB13*
Fumeaux Tiffany, La Marcelline de Grône
Gabioud Camille, Fanfare Union Instrumentale Liddes
Gabioud Marina, Fanfare Union Instrumentale Liddes
Gaspoz Stéphanie, Echo des Glaciers de Vex, Ensemble de cuivres Valaisan
Gaspoz Sébastien, Echo des Glaciers, Magic Ananas Band
Germanier Alex, Liberté Salins, bb13*B
Gertschen Christian, Brass Band Berner Oberland, PC Lützelflüh-Grünenmatt
Ghitti Jérôme, Echo du Mont-Noble, Nax BB 13* B
Girod Amanda, Fanfare de Gland; EdC Mélodia
Glassey Justine, Rosablanche - Nendaz
Grange Baptiste, Avenir Fully
Gross Loris, Concordia de Bagnes
Gu Tianxiang,
Hug Pascal, musigschule wil-land, musig lenggenwil,liberty junior,njbb
Imseng Alena, Alpina Wiler/BBL
Imseng Andrea Matteo, MG Alpenrose Kippel, Brass Band Lötschental
Imseng Elia, MG Alpenrose Kippel, BB Lötschental
Imseng Fabio, Alpina Wiler/BBL
Imseng Lara Maria, MG Alpina Wiler, NJBB, BBL
Jacquemettaz Elise, Fanfare Edelweiss Orsières
Jacquemettaz Erine, Fanfare Union Instrumentale Liddes
Jordan Mathias, Fanfare Avenir Chamosoon
Jordan Lucas, Fanfare Edelweiss Orsières
Joris Lara, La Concordia de Bagnes
Kalbermatten Alicia Catharina, MG Fafleralp Blatten
Kalbermatten Josua Josef, MG Fafleralp Blatten
Kalbermatten Nicole, MG Fafleralp & Brass Band Lötschental
Kerler Bernhard, Hochschule der Künste Bern
Kim Jihwan, Haute ecole de la musique site de fribourg
Klitzke Benjamin, Hochschule Luzern
Kohler Basile, HEMU - Site de Fribourg
Korunovic Marko, Fanfare Edelweiss Orsières
Lachat Killian, Fanfare Municipale Etoy / EdC Mélodia B
Lambiel Céline, Avenir Isérables, BB13*B
Lambiel Yannick, Avenir Isérables, BB13*
Lathion Laetitia, La Liberté de Salins et Constellation Brass Band
Lehner Alessandro, MG Fafleralp Blatten / Brass Band Lötschental
Lehner Fabio, MG Fafleralp Blatten / Brass Band Lötschental
Lehner Lynn Magdalena, Allg. Musikschule Oberwallis, Musikgesellschaft Alpina Wiler
Lehner Noah, "Ronalp" Bürchen
Lehner Robin Michael, Alpenrose Kippel / BBL
Leitão Alfredo, HKB
Llor Lucas, Concordia de Vétroz et Brass Band 13*B
Lovey Mégane, Fanfare Union Instrumentale Liddes
Luisier Eva, Concordia Bagnes, Brass band 13 étoiles b
Mabillard Adrien, Edelweiss de Lens, Team Junior Bonvin
Magnin Sandrine , Lyre paroissiale La Roche/ BBF
Maillard Eliot, Fanfare Edelweiss Orsières
Marchand Fanny Angèle, Corps de Musique de Pully
Marchand Paul Emile, Corps de Musique de Pully
Marchand Pierre Alexandre, Corps de Musique de Pully
Marchet Line, Avenir de Bagnes / Ensemble de Cuivres Ambitus
Marchettoni Emma, Fanfare la Persévérante Conthey
Marciniak Pawel, ZHDK
Maret Anouk, Concordia Bagnes
Maret Loïs, Concordia Bagnes
Mariéthoz Aurélien, La Rosablanche de Nendaz
Marquis Lou-Ann, Ensemble de Cuivres Concordia Mervelier
Marquis Maude, Fanfare Union Instrumentale Liddes
Marquis Robin, Ensemble de Cuivres Concordia Mervelier
Marquis Robin, Fanfare Union Instrumentale Liddes
Martins Auguste, Rosablanche
Martins Lopes Daniela, Corps de musique de Saxon
Maurer Thomas, Echo du Chêne Aubonne
Mauron Antoine, La Cigonia de Prez-vers-Noréaz, Brass Band Fribourg
Maître Larissa, Echo de la Dent-Blanche, les Haudères
Milhit Antonin, Corps de musique de Saxon
Monory Patricia, Echo du Mont Aproz
Morard Léa, Avenir de Fully
Morelli Théo, Concordia de Bagnes
Moren Orianne, Concordia Vétroz
Moulin Bridgit, Stéphania de Sembrancher, EC Ambitus
Murisier Gabriel, Edelweiss Orsières
Murmann Noah, MG Fafleralp Blatten
Métrailler Tifaine, Echo de la Dent-Blanche
Müller Jérôme, Hochschule Luzern Brass Band Bürgermusik Luzern
Nappez Maxence, Point Jazz Band (Courgenay)
Narbel Kim, Fanfare Avenir Isérables / Brass Band 13 étoiles B
Neurohr Tristan, Brass Band Treize Etoiles A / Marcelline de Grône
Nicollier Michaël, Fanfare la Concordia de Bagnes
Noirjean Loan, Mélodia
Nussbaumer Clément, Ensemble de Cuivres La Covatte
Parra Jose, Haute ecole de musique de Lausanne cité fribourg
Pasche Sébastien, HKB, Union Instrumentale de Forel Lavaux, EC Mélodia
Perales Lluch de León Sergio, Haute Ecole de Musique de Lausanne
Piatti Benjamin, Fanfare Edelweiss Orsières
Pierroz Josselin, Fanfare Union Instrumentale Liddes
Pierroz Lena, Fanfare Union Instrumentale Liddes
Pierroz Noah, Fanfare Union Instrumentale Liddes
Pola Fabio, Hochschule Luzern
Posse Natacha, L'Avenir de Chamoson
Posse Vanessa, L'Avenir de Chamoson
Pralong Adam-Noé, Écho de la Dent-Blanche
Pralong Julie, Echo de la Dent-Blanche, Brass Band 13 étoiles B.
Pralong Vincent, Echo de la Dent-Blanche
Praz Manon, Union Instrumentale Leytron, Brass Band 13*B
Rausis Anthony, Fanfare Edelweiss Orsières
Rey Colin, Cécilia Ardon - BB13* B
Rey Pierre, Ancienne Cécilia Chermignon
Reymond Mayline, Cécilia d'ardon
Reynard Justine, Echo du Prabé / BB13*B
Richard Camille, Echo d'Orny
Rieder Maria Mathilda, Alpenrose
Rieder Sebastian, Alpenrose Kippel
Ritler Cedric, MG Alpina Wiler, Brass Band Lötschental
Rittiner Matteo, La Marcelline de Grône
Robyr Kévin, Ancienne Cécilia Chermignon / Rosalp Brass Band
Robyr Maeva, Ancienne Cécilia Chermignon
Robyr Morgane, Ancienne Cécilia Chermignon
Robyr Sarah, Ancienne Cécilia Chermignon
Roduit Maëlle, Indépendante de Charrat
Roduit Vincent, Avenir Chamoson, Brass Band Treize Etoiles
Roh Emma, Fanfare La Contheysanne / Aven - BB Constellation B
Roh Gaëtan, Contheysanne Aven, Persévérante Conthey, BB13*
Roh Julien, Fanfare La Contheysanne / Aven - BB Constellation
Roh Mathilde, fanfare la Contheysanne, Constellation BB
Roh Simon, Contheysanne Aven, Constellation Brass Band
San Lorenzo Mattia, HEMU Lausanne site de Fribourg
Sarrasin Solène, Fanfare Edelweiss Orsières
Sauthier Axelle, Union Vétroz
Sauthier Baptiste, Union Vétroz
Sauthier Margot, Fanfare La Contheysanne, BB Constellation B
Sauthier Noé, Fanfare La Contheysanne
Savioz Célien, etienne.savioz@netplus.ch
Schmoutz Victor, Lyre paroissiale de La Roche
Schuppli Christian, Musikverein Eintracht Kaltbrunn
Seger Andreas, Hochschule Luzern - Musik
Suzuki Yosuke, HKB
Takahashi Hitoshi, Hochschule der Künste Bern
Tannast Tobias, Alpenrose Kippel
Taramarcaz Maxime, Concordia de Bagnes
Terzi Aurélien, Echo du Chêne Aubonne / EdC Mélodia B
Thery Jonathan, LA FRATERNITE LIDDES - Ambitus
Théodoloz Mathéo, Sté de musique la Marcelline de Grône
Thétaz Cyrille, Fanfare Edelweiss Orsières
Thétaz Emile, Edelweiss Orsières
Varone Baptiste,
Varone Kathleen, Union Instrumentale de Troistorrents / BB Junior Valaisan
Varone Laura, Écho du Prabé
Vergère Gérald, Spirit of St.Louis
Vetter Klemens, Musikhochschule Luzern
Vitiello Chiara, Fraternité de Noës
Voisard Elia, Union Instrumentale Delémont / ECJM
Von Siebenthal Remo, Musique MIlitaire de Rougemont
Vouillamoz Adline, L'Union de Vétroz
Vouillamoz Audrey, L'Union de Vétroz
Vouillamoz Benjamin, La Cécilia Ardon
Vouillamoz Célia, La Cécilia Ardon
Voutaz Frédéric, Concordia de Bagnes / Ensemble de Cuivres Ambitus
Voutaz Lucas, Concordia de Bagnes
Vuadens Benjamin,
Vuigner Jėrėmie, Avenir Grimisuat
Vuigner Mathieu, Avenir Grimisuat-Champlan
Vuignier Christian, Echo de la Dent-Blanche
Vuignier Eline, Echo de la Dent-Blanche Les Haudères
Vuignier Nell, Echo de la Dent-Blanche Les Haudères et BB13*B
Vuignier Yohan, Echo de la Dent-Blanche Les Haudères et BB13*B
Welsh Julie, rose des alpes, savièse
Welsh Patrick, rose des alpes, savièse
Werlen Aurelio, MG Ronalp
Werlen Florian, MG Minerva Ferden, BBL
Werlen Joshua, MINERVA Ferden, BBL
Werlen Marc, MINERVA Ferden, BBL
Werlen Simon, MG Minerva, BBL
Zufferey Aurélie, Ancienne Cécilia Chermignon
van Schilt Bastien, Fanfare Union Instrumentale de Courroux

*die Daten wurden noch nicht kontrolliert.

Deutsch